bet亚洲官网手机版-bet5365亚洲版官方网站

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县灾后恢复重建X001裴泥线-评标公示

发布时间: 2022-02-11 16:39:53 浏览量: 发稿人:bet亚洲官网手机版

杞县灾后恢复重建X001裴泥线中标候选人公示

河南省佰诺工程咨询有限企业受杞县交通运输局的委托,就杞县灾后恢复重建X001裴泥线项目进行公开招标,于202229日在杞县公共资源bet5365亚洲版官方网站依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:杞县灾后恢复重建X001裴泥线项目

1.2项目编号:汴杞财招标采购-2022-3

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约12510万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:

第一标段:灾后重建项目,X001裴泥线16.1公里,施工图纸、清单及招标文件中规定的所有内容;
第二标段:X001西寨乡至裴村店乡道路建设项目,全长8.1公里,施工图纸、清单及招标文件中规定的所有内容;
第三标段:监理标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务;

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共划分3个标段,2个施工标段、1个监理标段。

第一标段:灾后重建项目,X001裴泥线16.1公里,施工图纸、清单及招标文件中规定的所有内容;

第二标段:X001西寨乡至裴村店乡道路建设项目,全长8.1公里,施工图纸、清单及招标文件中规定的所有内容;

第三标段:监理标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务;

2.2工程规模:灾后重建项目,X001裴泥线16.1公里,X001西寨乡至裴村店乡道路建设项目,全长8.1公里;

2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

2.4资格能力要求:

2.4.11-2标段施工标段资格要求:

2.4.1.1投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2.4.1.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

2.4.1.3投标人拟派项目经理具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

2.4.1.4技术负责人须具有相关专业高级技术职称;

2.4.1.5投标人授权委托人、项目经理、技术负责人(应提供 2021 1 1 日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起);

2.4.1.6财务状况要求:投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

2.4.1.7投标人在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。应在“信用中国”网站上未被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单;【信用信息查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台网页和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。否则禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。

2.4.1.8项目不接受联合体投标。

2.4.2监理标段资格要求:

2.4.2.1投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;2.4.2.2投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质;

2.4.2.3拟派项目总监具有公路工程专业监理工程师资格证书(应提供202111日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起);

2.4.2.4财务状况要求:投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

2.4.2.5投标人在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。应在“信用中国”网站上未被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单;【信用信息查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台网页和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。否则禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图,采购人、采购代理机构查询并做好相关记录和证据留存。

2.4.2.6.本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:

第一标段:180 日历天;

第二标段:180 日历天;

第三标段:监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期;

2.6招标控制总价:

第一标段:57904098.91

第二标段:29130092

第三标段:870300

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南立哲建设工程有限企业

河南汉通公路工程有限企业

安徽新锐公路工程有限责任企业

投标报价()

57895925.00

57885807.00

57891436.66

项目经理

范永冲

霍善学

史国斌

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

第二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

郑州新兴市政工程有限企业

河南路梁高等级公路有限企业

安徽新锐公路工程有限责任企业

投标报价()

29075023.55

29100117.03

29126598.40

项目经理

郑凯丽

刘涛

史国斌

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

第三标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中远融通工程咨询有限企业

中兴豫建设管理有限企业

河南泰安工程管理有限企业

投标报价()

860300.00

863716.00

866753.00

项目总监

邱爱梅

李瑞林

张新立

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

服务期限

随施工工期及工程质量缺陷责任期;

随施工工期及工程质量缺陷责任期;

随施工工期及工程质量缺陷责任期;

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段 :

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

 

河南立哲建设工程有限企业

 

项目经理

 

范永冲

 

项目经理

贰级建造师注册证

241131445356

 

技术负责人

付艳丽

技术负责人

高级职称证

4405000728

施工员

党凯

 

施工员

初级岗位证

H41153010500 002

质量员

柳莹莹

 

质量员

初级岗位证

H41183020000

028

 

安全员

许晓静

 

安全员

初级岗位证

H41190010100

272

 

材料员

凌芳

 

材料员

初级岗位证

411911101001

76

 

预算员

 

刘艳艳

 

预算员

 

初级岗位证

H41170040100

441

 

 

 

河南汉通公路工程有限企业

 

 

 

项目经理

霍善学

工程师

 

高级工程师

B01170900408

施工员

孙贝贝

 

中级工程师

初级岗位证

H41173010100154

 

质量员

徐志宏

 

助理工程师

初级岗位证

H41173020100128

 

安全员

杜飞

 

中级工程师

 

初级岗位证

2001020076838

 

资料员

卢梦雅

 

助理工程师

 

初级岗位证

41171140104052

 

材料员

许雅静

 

助理工程师

 

初级岗位证

41171110102113

 

 

 

 

 

安徽新锐公路工程有限责任企业

项目经理

史国斌

 

项目经理

贰级建造师注册证

234131453470

技术负责人

周志前

 

技术负责人

职称证

 

039341327

 

安全员

杨帅

 

安全员

岗位证

 

皖交安C(14)G50073

试验检测工程师

王芳

 

试验检测工程师

岗位证

 

公路(检师)1138140G

造价师

杨信真

 

造价师

岗位证

 

[]17340006356

第二标段 :

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

郑州新兴市政工程有限企业

项目经理

郑凯丽

 

项目经理

贰级建造师注册证

24113133800

6

 

技术负责人

李永刚

 

技术负责人

中级职称证

 

B2019090701

00408

施工员

王涛

 

施工员

岗位证

 

H4117301010

0182

 

质量员

周武辉

 

质量员

岗位证

 

H4117302010

0120

安全员

袁洋洋

 

安全员

岗位证

 

豫交安 C

18G02473

材料员

黄琼

 

材料员

岗位证

 

41161110102

643

资料员

宋旭冉

 

资料员

岗位证

 

41141140100161

 

 

 

 

 河南路梁高等级公路有限企业

 

项目经理

刘涛

项目经理

二级建造师注册证

241111225722

技术负责人

边文超

高级工程师

高级工程师证

B01180900100

施工员

王善恒

 

施工员

岗位证

 

190101003

8015

质量员

冯勤光

 

质量员

岗位证

200103000

6750

安全员

郝百响

 

安全员

安全员

豫建安C(2015)04

90002

资料员

周文广

 

资料员

岗位证

1901050012669

材料员

李茂胜

 

材料员

岗位证

1901040008664

 

 

 

 安徽新锐公路工程有限责任企业

 

项目经理

史国斌

 

项目经理

贰级建造师注册证

234131453470

技术负责人

周志前

 

技术负责人

职称证

 

039341327

 

安全员

杨帅

 

安全员

岗位证

 

皖交安C(14)G50073

试验检测工程师

王芳

 

试验检测工程师

/

公路(检师)1138140G

造价师

杨信真

 

造价师

/

建造17340006356

第三标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

中远融通工程咨询有限企业

总监理工程师

邱爱梅

总监理工程师

高级工程师

B01170900006

专业监理工程师

朱永兴

 

专业监理工程师

工程师

C09003100910658

专业监理工程师

张峰

 

专业监理工程师

工程师

C14904090400005

专业监理工程师

董玉山

专业监理工程师

工程师

C09003120900089

监理员

周敬阳

监理员

/

/

 

 

 

中兴豫建设管理有限企业

总监

李瑞林

 

总监

高级工程师

B12000900001

总监代表

张小丹

 

总监代表

工程师

C01047170900485

专业监理工程师

屈公超

 

专业监理工程师

高级工程师

B202009070100552

专业监理工程师

艾孟孟

 

专业监理工程师

助理工程师

D03313001140900400

监理员

范昂

 

监理员

助理工程师

D01047278170900027

资料员

李宁

 

资料员

工程师

C01047170900484

 

 

 

 

河南泰安工程管理有限企业

总监理工程师

张新立

 

总监理工程师

工程师

C06902030900005

总监代表

韩铭波

 

总监代表

工程师

/

专监

慕海灵

 

专监

工程师

C19034090900301

监理员

冯智伟

 

监理员

助理工程师

D06902151160900001

见证员

石翰林

 

见证员

助理工程师

D0690215113090004

资料员

范晓晓

 

资料员

助理工程师

D0690215113090003

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南立哲建设工程有限企业

新增国道342日凤线(原S305)滑浚界至黎阳产业区段改建

 

浚县公路管理局

 

2019.5.8

 

38054515.65

 

颍州区2018年农村道路扩面延伸工程施工项目

 

阜阳市交通运输局颍州分局

2018.10.10

13139576.19

 

河南汉通公路工程有限企业

 

上饶市2020G320沪瑞线信州区境内段修复养护路面大修工程

 

上饶市公路管理局信州分局

2020.05.15

 

20746533.00

 

临颍县贾黄线(

K0+000-K0+690)、贾黄线(

K0+690-K3+681)、后纣

线(

K26+486-K27+392)改善提升工程

 

 

 

 

临颍县交通运输局

 

 

 

2020.5.28

 

 

 

11214814.10

 

安徽新锐公路工程有限责任企业

楚雄公路局2018G227线灾毁恢复重建工程(第一批)

 

 

 

楚雄公路局

 

 

2018.8.25

 

12013331.00

 

霍邱县临淮岗乡环湖路养护工程

 

霍邱县人民人政府交通运输局

 

2019.2.27

 

35538888.00

 

祁门县平里镇平双花道路水毁修复工程

 

祁门县平里镇人民政府

 

2020.12.10

 

2225945.68

 

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

郑州新兴市政工程有限企业

新密市 X035 超平线改建工程施工及监理项目

 

新密市交通运输局

 

2018 4 23

 

18701125

 

X001 范莘公路晋鲁豫铁路公路改建工程项目

 

范县农村公路管理所

 

2018 6 21

 

10766641.49

 

河南路梁高等级公路有限企业

鸠江区2018年白苑、二坝、沈巷农村道路畅通工程(中坝路)

 

芜湖市鸠江区交通办公室

 

2018928

 

1575157.07

 

扶沟县2018年农村公路建设项目(第二批通村公路)

 

扶沟县交通运输局

 

20189

 

3064942.00

 

安徽新锐公路工程有限责任企业

楚雄公路局2018G227线灾毁恢复重建工程(第一批)

 

楚雄公路局

 

2018.8.25

 

12013331.00

 

霍邱县临淮岗乡环湖路养护工程

 

霍邱县人民人政府交通运输局

 

2019.2.27

 

35538888.00

 

祁门县平里镇平双花道路水毁修复工程

 

祁门县平里镇人民政府

 

2020.12.10

 

2225945.68

 

第三标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

  

中远融通工程咨询有限企业

 

 

 

 

 

 

 

杞县 2019 年农村公路建设项目

 

杞县公路建设指挥部

 

2019.10.15

303200.00

 

中兴豫建设管理有限企业

黄河流域生态保护和高质量发展规划及实施方案(采购)

新乡市发展和改革委员会

2021

900万元

尉氏县2020年能力提升与长效机制运动场建设项目

尉氏县教育体育局

2020.9.18

180万元

4.4中标候选人项目经理/总监业绩 

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

安徽新锐公路工程有限责任企业

谯城区2016年乡级畅通工程(第四批)9标段(十八里-赵桥)

 

史国斌

 

谯城区区乡

公路管理所

 

201611

/

第二标段:

中标候选人全称

工程名称

项目经理姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

郑州新兴市政工程有限企业

赣县沙地镇牛角湾至大坡公路工程

 

郑凯丽

 

赣县沙地镇

人民政府

 

2017.6

/

第三标段:

中标候选人全称

工程名称

项目总监姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

 

 

中兴豫建设管理有限企业

扶沟县公路局2020年小修工程

 

 

李瑞林

 

扶沟县公路管理局

 

2020

/

河南泰安工程管理有限企业

2018年贫困村及公交优先通达农

村公路、桥梁项目第三标段

 

 

张新立

 

驻马店市驿城区交通运

输局

 

2018

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

 第一二标段:

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3

投标人拟派项目经理具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

4

技术负责人须具有相关专业高级技术职称;

5

投标人授权委托人、项目经理、技术负责人(应提供 2021 1 1 日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起)

6

财务状况要求:投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

7

投标人在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。应在“信用中国”网站上未被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单;【信用信息查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台网页和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。否则禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。

 

8

项目不接受联合体投标

第三标段:

序号

资格能力条件

1

投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2

投标人需具备建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含以上资质;

3

拟派项目总监具有公路工程专业监理工程师资格证书(应提供202111日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起);

4

财务状况要求:投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;

5

投标人在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。应在“信用中国”网站上未被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单;【信用信息查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台网页和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。否则禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图,采购人、采购代理机构查询并做好相关记录和证据留存。

6

本项目不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段: 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南立哲建设工程有限企业

响应

2

河南汉通公路工程有限企业

响应

3

安徽新锐公路工程有限责任企业

响应

第二标段: 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

郑州新兴市政工程有限企业

响应

2

河南路梁高等级公路有限企业

响应

3

安徽新锐公路工程有限责任企业

响应

第三标段: 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中远融通工程咨询有限企业

响应

2

中兴豫建设管理有限企业

响应

3

河南泰安工程管理有限企业

响应


  4.6
否决投标情况及原因:

第一标段:

序号

单位名称

否决投标原因

1

河南华隆建设工程有限企业

不符合投标人须知投标人资格要求1.4.17条,未提供信用中国网站上未失信实行人查询结果,符合性检查不合格,按无效标处理

2

河南省路桥建设集团有限企业

不符合投标人须知投标人资格要求1.4.17条,未提供信用中国网站上未失信实行人查询结果,符合性检查不合格,按无效标处理

3

河南省第十建设集团有限企业

不符合投标人须知1.4.1投标人资格要求第6条,未提供财务审计报告,符合性检查不合格,按无效标处理

第二标段:

序号

单位名称

否决投标原因

1

河南华隆建设工程有限企业

不符合投标人须知1.4.1投标人资格要求第7条,未提供“信用中国”网站上未被列入失信实行人查询截图,符合性检查不合格,按无效标处理

 

 

4.7所有投标人综合标评分情况

第一标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南立哲建设工程有限企业

19

17

18

18

19

2

河南汉通公路工程有限企业

17

16

17

16

17

3

河南省同裕路桥工程有限企业

16

14

16

14

15

4

安徽新锐公路工程有限责任企业

18

16

17.5

17

17

5

河南三众路桥建设有限企业

15

14

15.5

12

14

第二标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南鑫利恒工程有限企业

15

14

17.5

15

16

2

周口市中顺路桥有限企业

13

13

17

14

15

3

河南省同裕路桥工程有限企业

13

13

17

14

15

4

郑州新兴市政工程有限企业

20

16

18

18

18

5

河南路梁高等级公路有限企业

14

14

17.5

16

16

6

安徽新锐公路工程有限责任企业

15

14

17.5

15

16

7

河南三众路桥建设有限企业

13

14

17

14

15

第三标段:    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

兴建建设管理有限企业

15

15

15

15

15

2

中兴豫建设管理有限企业

15

15

15

15

15

3

河南泰安工程管理有限企业

15

15

15

15

15

4

中远融通工程咨询有限企业

15

15

15

15

15

4.8所有投标人技术标评分情况

 第一标段:  

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南立哲建设工程有限企业

38

37.5

37.5

40.5

45

2

河南汉通公路工程有限企业

36

36

36.5

35

39

3

河南省同裕路桥工程有限企业

31.5

32

34

30.5

34.5

4

安徽新锐公路工程有限责任企业

32

35.5

35.5

29

36

5

河南三众路桥建设有限企业

32.5

34

33.5

26.5

33.5

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南鑫利恒工程有限企业

32

35

35.8

29

32

2

周口市中顺路桥有限企业

34

35

34.1

30

33

3

河南省同裕路桥工程有限企业

34

36

35.6

31

35

4

郑州新兴市政工程有限企业

46

42

41.1

42

44

5

河南路梁高等级公路有限企业

42

41

40.3

38

42

6

安徽新锐公路工程有限责任企业

40

39

39.6

36

41

7

河南三众路桥建设有限企业

26

35

34.6

28

32

第三标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

兴建建设管理有限企业

45

38

41.5

36

43

2

中兴豫建设管理有限企业

46

41

43.5

41

47

3

河南泰安工程管理有限企业

44

39

42.5

38

45

4

中远融通工程咨询有限企业

54

44

46

45

50.5

4.9所有投标人总得分情况

 第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南立哲建设工程有限企业

30.00

87.90

2

河南汉通公路工程有限企业

29.98

83.08

3

河南省同裕路桥工程有限企业

30.00

78.10

4

安徽新锐公路工程有限责任企业

29.99

80.69

5

河南三众路桥建设有限企业

29.98

75.68

第二标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南鑫利恒工程有限企业

29.95

78.21

2

周口市中顺路桥有限企业

29.99

77.61

3

河南省同裕路桥工程有限企业

29.98

78.70

4

郑州新兴市政工程有限企业

29.84

90.86

5

河南路梁高等级公路有限企业

29.93

86.09

6

安徽新锐公路工程有限责任企业

29.98

84.60

7

河南三众路桥建设有限企业

29.99

75.71

第三标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

兴建建设管理有限企业

25.03

80.73

2

中兴豫建设管理有限企业

25.42

84.12

3

河南泰安工程管理有限企业

25.07

81.77

4

中远融通工程咨询有限企业

25.82

88.72

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2022214日 至2022216(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在bet亚洲官网手机版线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在bet亚洲官网手机版线上提出投诉。(在bet亚洲官网手机版站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介:

本次公告同时在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《bet亚洲官网手机版》上发布。

九、联系方式:

1.招标人信息

招 标 人:杞县交通运输局

地 址:河南省开封市杞县西关工业路

联 系 人:陈先生

联系电话:0371-22319156

2.招标代理机构信息

代理机构:河南省佰诺工程咨询有限企业

址:郑州市金水东路80号绿地新都会2号楼B1804

联 系 人:杨女士

话:0371-60950668

3.  项目联系方式

4.  联 系 人:杨女士

话:0371-60950668

4,监督部门

名 称:杞县财政局采购办

联系方式:0371-28666979

 

 

 

 


bet亚洲官网手机版-bet5365亚洲版官方网站bet亚洲官网手机版承办:bet亚洲官网手机版
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

bet亚洲官网手机版|bet5365亚洲版官方网站

XML 地图 | Sitemap 地图